GOF Kupplungen

Zubehör für Glasfaser-Kabel, Kupplungen für Stecker Typen LC, SC und ST

Kupplungen zur Verbindung optischer Stecker wie ST, LC, SC. Verfügbar in unterschiedlichen Ausführungen

  • Produktinformationen (PDF)
  • Versand und Lieferung
Artikelnummer Artikelbezeichnung Basiseinheit Preis (Basispreis)
Singlemode
29410999
GOF Kupplung Duplex SC Singlemode Blau/4ST
29410989
GOF Kupplung Duplex SC Singlemode APC Grün /4ST
29430999
GOF Kupplung Duplex LC Singlemode Blau /4ST
29430989
GOF Kupplung Duplex LC Singlemode APC Green /4ST
29420999
GOF Kupplung Simplex ST(BFOC) Singlemode /4ST
29421999
GOF Kupplung Duplex ST-SC Singlemode /4ST
Multimode
29410199
GOF Kupplung Duplex SC Multimode Beige /4ST
29430199
GOF Kupplung Duplex LC Multimode Beige /4ST
29420199
GOF Kupplung Simplex ST(BFOC) Multimode /4ST
29421199
GOF Kupplung Duplex ST-SC Multimode /4ST

Produkteigenschaften

  • Kupplungen dienen der Verbindung von Glasfasersteckern mit gleichen oder unterschiedlichen Steckertypen.

Norm-Referenzen / Zulassungen

  • LC entspricht IEC61754-20
  • SC entspricht IEC61754-4
  • ST entspricht IEC61754-2
  • Entspricht IEC, EIA/TIA Standards

Aufbau

  • Zirkonia Hülse
  • LC- und SC-Kupplungen verfügbar in grün (Singlemode APC), blau (Singlemode PC) und beige (Multimode)

Klassifikation ETIM 5

  • ETIM 5.0 Class-ID: EC000752
  • ETIM 5.0 Class-Description: LWL-Kupplung

Klassifikation ETIM 6

  • ETIM 6.0 Class-ID: EC000752
  • ETIM 6.0 Class-Description: LWL-Kupplung

Dämpfung

  • Dämpfung (dB) < 0,2
  • Wiederholgenauigkeit
    1000 Zyklen (dB) < 0,2

Temperaturbereich

  • Betrieb
    LC, ST, SC: -40° bis +85°C
  • Luftfeuchtigkeit 95%
    Brennverhalten UL 94 V-0

  • Die Fotografien und Grafiken sind nicht maßstäblich und keine detailgetreuen Abbildungen der jeweiligen Produkte.
  • Bei den Preisen handelt es sich um Nettopreise ohne Zuschläge und MwSt. Verkauf nur an Firmenkunden.